Про ЛТО и костер

Я не буду оригинальна, написав, что у всех людей (почти без исключения) есть впечатление, что ничего не изменилось, и мы вообще отсюда не уезжали. В число изменений вошло только то, что появилось много новых интересных ребят и другое отношение друг к другу.
Когда приезжаешь в ЛТО, обычно тебя спрашивают “Чего ты ждешь от этого лагеря?”. Так вот, сейчас многие затрудняются ответить. Очень странно ждать чего-то особенного, когда твой день расписан по минутам.
А еще, такое чувство, что мы здесь уже несколько недель, и присутствует чувство усталости и нехотения подниматься в 7:45 утра.
Вчера был костер. И если обычно перед костром у всех отличное настроение и чувствуется особая атмосфера, то вчера это все было под угрозой. Сложно собраться с мыслями и начать развлекать 100 человек, у которых нет настроения петь частушки и танцевать под дождем (как минимум, дождя не было). Но костер прошел отлично! Очень здорово наблюдать со стороны, как счастливые ребята перепрыгивают через костер. Появились некоторые изменения, вроде проведения ярмарки и танцев на поле, но из-за дождя ничего не вышло. Появилась другая форма производства. Я думаю, что ребятам понравился костер и вообще этот день. Особенно тем, кто поехал в ЛТО первый раз.
Таня Комиссарова,
отряд журналистики

Про ЛТО и костер: 3 комментария

  1. "Сложно собраться с мыслями и начать развлекать 100 человек, у которых нет настроения петь частушки и танцевать под дождем", – так почему не было настроения-то?

    Апухтина

  2. Дождя не было, кстати (во время костра точно).

    Завтра напишу пост про то, как круто и весело было на костре и как всякие шиншиллки любят жаловаться на жизнь.

    Вася Русанов

  3. "…есть впечатление, что ничего не изменилось…" и дальше "…проведения ярмарки и танцев на поле…", "…появилась другая форма производства…", и наконец, "…только то, что появилось много новых интересных ребят и другое отношение друг к другу…"
    Это ли не изменения!!! А что до последней цитаты, то на мой взгляд, к появлению новых ребят и изменению отношения друг к другу (полагаю, в лучшую сторону!) никак нельзя применить слово "только". 😉 И не для того ли мы и живем, и не того ли ждем от жизни – появления новых интересных людей, общения с ними, радости от этого общения?…Каких еще чудес ждете? Может, визита инопланетян? ;)))

Добавить комментарий