Началась театральная трехдневка

Начался театральный фестиваль – а это означает три дня напряженной работы и, в конце-концов, показ нескольких сказок каждого из пяти основных отрядов, поставленных театралами и инструкторами.
По традиции, в первый день фестиваля состоялось его открытие. На торжественной линейке ведущие вызывали на парадный марш каждый из отрядов и во время шествия оглашали, какие роли были сыграны каждым из членов отряда за прошедшие годы. Несмотря на юный возраст участников, у некоторых из них за плечами по пять, а то и шесть ролей, которые они сыграли в предыдущих лагерных и школьных фестивалях и даже крупных мюзиклах.
Сразу после открытия состоялась театральная кругосветка. На каждой станции ребята смогли увидеть по небольшому отрывку из классического произведения, поставленному отрядом «Вуаля».
Как всегда театральный отряд порадовал нас отличной игрой актеров, а на общей линейке был вывешен список произведений с краткой биографией автора и содержанием отрывка – отряды по очереди брали «билеты» и шли смотреть отрывки.
В домике №6 играли комедию «Тартюф» французского драматурга и актера Жана-Батиста Мольера. В отрывке участвовали Саша Маннин (Оргон), Маша Боронина (его жена) и Андрей Кипятков (Тартюф).
Прямо на улице перед театральной отрядной в исполнении Вовы Чернобая (егерь) и Тани (крестьянка) Шаховой мы могли увидеть отрывок из пьесы «Егерь» Чехова. В этом трагическом рассказе описывается жизнь крестьянки, муж которой, егерь, из-за своей профессии любит волю, живет отдельно и лишь изредка навещает жену. Она вынуждена подрабатывать кормелнием из соски «детей из воспитательного дома».
В беседке Саша Козлов (Теодоро) и Регина Ровнейко (Диана) представили на суд зрителей кусочек всем знакомой по фильму пьесы «Собаки на сене» испанского драматурга Лопе де Вега о любви графини к своему секретарю.
А тем временем в клубе был показан отрывок из пьесы Шекспира «Укрощение строптивой» в исполнении Ильи Слесарева (Петруччио) и Леры Дунаевской (Катерина).
В домике №11 играли русского драматурга Николая Островского. Отрывок из «Свои люди — сочтемся» нам показали Катя Фирсова (Липочка Большова) и Атя Савченко (ее мать). Липочка, купеческая дочка, хочет выйти замуж и думает, с кем бы танцевать на балу и все время ссорится с матерью.
Надеемся, что в скором времени вы сможете увидеть эти постановки на видео, которые отснял и в настоящий момент уже монтирует видеоотряд «Ни о чем».
После пятого показа своих отрывков театралы и их зрители разошлись по отрядным, чтобы начать разбирать и читать по ролям сценарии пьес, которые им предстоит показать в финале театрального фестиваля.
Приезжайте в лагерь на показ, который состоится в четверг, 8 июля, примерно с 18:30 (время и программа будут уточняться): ведь ребятам важно, чтобы их увидели не только друзья по лагерю, но и родители и просто знакомые…

Добавить комментарий