Первый ливень

Сегодня в лагере прошел первый дождь. В прошлом году дождливыми были десять дней из тридцати, так что резиновые сапоги и дождевики стали элементом лагерной формы. Сегодняшний ливень (который прошел всего за несколько минут) застал нас во время празднования дня рождения Мити Дубильта и Андрея Холодилова — а именно в тот момент, когда задувались свечки на двух тортиках. Сто человек довольно быстро перебежали в клуб, где и закончилось празднование.

От клуба до мест спальных районов (в лагере таких три: Бродвей, Южное Бутово и Отрадное) было организовано движение маршруток. Группки по десять человек отправлялись под полиэтиленовыми тентами из комиссарки с завернутым в мешочки пятым питанием. К счастью, заранее подготовленная территория беспрепятственно пропускала жителей лагеря до мест жительства: на работе мы расчищали дорожки от земли и обрезали слишком подросшие за год кусты. Родителям настоятельно рекомендуется доставить своим детям резиновые сапоги, дождевики и шарфики, поскольку сезон дождей обещает затянуться на несколько дней и может повториться в конце месяца.

К чему это рутинное упоминание о такой банальной вещи, как погода? Дело в том, что дождь, похоже, стал важным моментом развития лагеря. То, что сто ребят вместе провели почти час, борясь с капризной погодой, очень сплотило и как-то… раскрепостило и расслабило нас. Кроме того, именинники вместе пожелали, чтобы каждый человек в лагере за пять минут поздоровался, назвав свое имя, как минимум с двадцатью другими людьми. То есть , сегодня мы окончательно познакомились и обжились.

Добавить комментарий