Новые идеи старых форм

Сложно писать про Чередование Творческих Поручений, так как набор поручений не меняется ото дня ко дню и, даже, от года к году. Поэтому интереснее остановиться не на самих поручениях, а на их форме.
Интересный вариант своего поручения предложил сегодн отряд «Железная логика». Их досье было сделано в форме суда. На сцену, где уже располагались люди в строгих мантиях и человек с топором, олицетворяющий палача последовательно приглашались люди из зала. Им задавали вопросы, которые помогали зрителям лучше познакомиться с человеком, узнать его с новых сторон. «Допросу» подверглись Саша Хандорина, Митя Копылов, Наташа Волошкова, Саша Маннин и Никита Проскуряков. Вопросы были достаточно забавными, что не мешало сохранять суровую атмосферу средневекового суда. В конце, как и положено, суд выносил решение! К примеру, начальнику лагеря Никите суд постановил отбывать должность начальника лагеря вплоть до окончания смены.
Сюрприз отряда «Аллоха» тоже преподнес всем сюрприз. МЫ оказались на передаче «Слава Богу, ты пришел!». Глебу Оносовскому пришлось сдавать отчетность фирмы «Чугунная перспектива», Оля Тамбиева побывала на экзамене в театральный отряд, а Вася Богатов попал в самую гущу разработки ролевой игры.
Жанр выступления отряда «Шнурки в кефире» хоть и не отличался разнообразием — они делали живую газету, зато к самому процессу ребята подошли с новаторской выдумкой. Вместо стандартных «Внимание, внимание, вы смотрите живую газету…» в качестве заставок звучала веселая печенка из мультика про Винни-Пуха.
Закончил выступления отряд «Комиссар», который представил на суд зрителей переделанную песню «Где-то на белом свете», посвященную многим жителям лагеря.
Пожалуй, этот показ ЧТП был наиболее зрелищным с начала лагеря, что вполне объяснимо — ребята уже научились работать вместе, а творчества у них итак было не занимать!…

Добавить комментарий