Про туристов и театралов

Сегодня в лагере проходила турэстафета. А это значит, что после завтрака дружные группы по 2–3 человека и один комиссар (комиссары, как известно не люди, а человекоподобные роботы) выдвинулись в лес. Участникам предстояло показать свои туристические навыки: разжечь костер, проложить маршрут, пройти гать и многое другое. При этом параллельно cдавался 1-й и 2-й ЗОК (Зачет Островного Курса), то есть, кроме начинающих туристов, которые не всегда знают с какой стороны залезть в спальный мешок, были и настоящие зубры туризма, которые из 3-х спичек могут разжечь огонь, поставить бивак и вырастить сына.
Участники турэстафеты переходили от станции к станции по кругу, комиссары стояли (сидели, лежали, а некоторые даже спали) на станциях. Приятно, что все прошло быстро и четко и уже к 13.30 все вернулись в лагерь и успели пойти в душ. Родственность слов душ и душа очевидна всем — когда ты в душе, хорошо на душе, а когда ты там 2 дня не был — на душе не то что кошки, свиньи скребутся.
Кстати о свиньях, вероятно не все в курсе, но это тотемное животное нашего лагеря, оно селится на дверях особенно грязных палат, по легенде палата собравшая 3 свиней переселяется в другие палаты.

Во второй половине дня проходил театральный показ. Нашему вниманию представили 2 спектакля. Первый «Дикарь» по сценарию Льва Корсунского поставил Петр Копылов. В нем поднята проблема столкновения человека со сложившимся мировоззрением с другим миром, где он, как дикарь ломает устои. Второй спектакль «Очень простая история» по сценарию Марии Ладо поставила Елена Лебедева. В нем была подняты вопросы ценности жизни (человеческой или животного) и ценность чувств. Пересказывать содержание спектаклей я не буду, просто настоятельно рекомендую посмотреть видео, снятое на показе.

До конца смены осталось всего полтора дня и уже послезавтра, примерно в 14.00 мы приедем в Москву. Как нас встретит первопрестольная, говорят там можно есть бигмак хоть каждый день, есть интернет и можно спать аж до 8.30. Это конечно все легенды, но так хчется в них поверить.

Добавить комментарий