Обращение к родителям

Уважаемые родители!

О том, что и так понятно

У нас есть три правила, за нарушение которых мы отчисляем ребенка сразу:
– Употребление или хранение алкоголя.
– Употребление или хранение никотино-содержащих препаратов (в том числе вайпов).
– Самостоятельное покидание территории санатория.
Понимаю, что ваши дети не такие, но очень прошу провести с ними беседу, так как в связи с эпидемиологической ситуацией мы не делали предварительный сбор всех детей.

Что еще может понадобиться

– Электронный фумитокс
– Плотная рубашка для Зарницы (желательно военная)
– Для тех, кому больше 14 лет можно взять с собой чайник с автоматическим отключением (на палату)
– Электро-пилот на палату
– Банное полотенце (их выдают, но они не очень большие)
– Желающие могут взять своё постельное белье (но предупредить ребенка, чтобы его не сдали вместе с общественным)
– Свой спальник для походов (по желанию)

На территории санатория есть маленький магазинчик со сладостями и газировкой.

Если Вы хотите приехать

1. Лучше всего приезжать в будний день с утра. На втором по удобству месте с большим отрывом от первого находится суббота. На последнем — воскресенье. Есть возможность приехать, оплатить номер в санатории и остаться на ночь.
2. Накануне вашего приезда (предпочтительно за 2-3 дня) Вы должны позвонить Дежурному Инструктору (+7 916 721-61-48) и сообщить время своего приезда. Его телефон Будет выслан вам в ближайшее время. Нам важен каждый участник программы и о его отсутствии нам необходимо знать заранее.
4. Предположим, Вы уже приехали в санаторий. Первое о чем мы просим — уважительно относиться к режиму дня. Например, не шуметь, если идет тихий час.
5. Второе, если Вы хотите забрать ребенка на некоторое время, об этом необходимо сообщить Дежурному Инструктору (+7 916 721-61-48). Скорее всего, он Вас встретит. Если нет — позвоните ему.
6. Возвратить ребенка необходимо с учетом режима дня. Категорически запрещено возвращать ребенка после вечернего отбоя.

Пожалуйста, кооперируйтесь

Дорога длинная и утомительная, особенно для тех, у кого нет машин! Если, собираясь приехать к своему ребенку, Вы сможете взять в попутчики других родителей, то сделаете доброе дело и облегчите жизнь другим хорошим людям.
Вы можете предложить взять кого-то в машину или поискать, кто бы взял Вас через группу в WhatsApp-e: https://chat.whatsapp.com/LWUXq35B0XO11QhTCZRmcB.

Как добраться
Адрес санатория: ул. Курортная, 1, Пржевальское, Смоленская обл., Демидовский р-н

На машине

https://www.google.com/maps/dir/55.5019509,31.8305213/55.5018033,31.8305476/@55.5030983,31.8332431,16z/data=!4m2!4m1!3e3?hl=ru-RU

На поезде

Расписание Москва — Смоленск
https://xn—-btbhgbpv1d7d.xn--80aswg/kupit-zhd-bilety/#/moskva/smolensk
Расписание Смоленск — Москва
https://xn—-btbhgbpv1d7d.xn--80aswg/kupit-zhd-bilety/#/smolensk/moskva
Внимание: это поезда дальнего следования, поэтому билеты на них надо покупать заранее.

Далее вызвать такси или на автобусе:
https://rasp.yandex.ru/bus/smolensk–sanatoriy-imeni-przhevalskogo

Еще раз о еде

1. У нас категорически запрещены растворимые продукты типа «Ролтон», «Доширак» и прочее. Привезёте вы, а лечить будем мы. Мы искренне считаем, что данные продукты опасны для здоровья.
2. Скоропортящиеся продукты должны быть съедены в вашем присутствии. Они также могут быть съедены до вечера того дня, когда вы приехали. Однако в последнем случае стоит помнить, что ребенок может забыть съесть то, что вы привезли. А потом вспомнить об этом, скажем, через неделю. И наверстать упущенное.
Скоропортящиеся продукты будут конфискованы утром следующего после вашего приезда дня.

Если Вы собираетесь забрать ребенка на ночь

Для начала хочется напомнить, что крайне не рекомендуется забирать участников на ночь — это может негативно отразиться на эффективности нашей программы для Вашего ребенка. В таких случаях Вам необходимо предварительно поставить в известность руководителя программы. Приехав, Вы заполните заявление и сможете забрать своего ребенка.

О мобильных телефонах

Мы настоятельно рекомендуем не звонить ребенку по мобильному телефону. У нас очень насыщенная программа. Если вы будете звонить — скорее всего, это будет не вовремя. Идеальный вариант — написать СМС с просьбой перезвонить.
Также, у нас не пользуются телефонами после отбоя, подготовки и проведения мероприятий, занятий.

Если вы совсем не можете дозвониться до ребенка, то позвоните дежурному инструктору, он найдет вашего ребенка и проведет с ним воспитательную беседу о важности звонков родителям.

Если у вас конфиденциальный вопрос, то можно обратиться непосредственно к руководителю программы: Лебедеву Виталию Викторовичу (8 906 794-70-31).

Где посмотреть фотки

Мы постараемся ежедневно публиковать новости выезда, в том числе фото-альбомы с прошедших дней на нашем сайте: https://blog.vostrove.ru

Фото-альбомы: http://vostrove.ru/photos/lto21/index.htm

Видео лагеря: https://www.youtube.com/playlist?list=PLdF1NbmgL-4egGtlr1e1-Vb-t-4SqANNA