Летний лагерь
День Радио

Девятого числа летнего месяца июля в лагере прошел тематический день Радио,  организованный профильным отрядом журналистики, в обязанности которого входит и выпуск лагерной газеты. В ходе дня отряды превратились в четыре радиостанции, соревнующиеся между собой. Целью отрядов было найти и отобрать для радиоэфира новости города Хочудомойска, которые они получали из специально изданной газеты.

Суть дня заключалась в том, что из разных источников ребята получали одинаковые новости, но разные по эмоциональной окраске и точке зрения. Из порой диаметрально противоположных по смыслу новостей нужно было вычленить зерна правды и составить объективную картину происходящего. Новости вещались по общелагерному радио, в роли постоянного ведущего которого выступал несравненный Леша Степанов.

В поисках правды ребята встречались с разными персонажами по всей территории лагеря, а кроме этого, эфирное время было занято рекламой всевозможных бесполезных вещей, таких как принтер для пиццы или средство от вредителей «Изыди». В конце дня все отметили насыщенность дня и его замечательную организацию.


В отрядной радиостудии

Чтобы посмотреть альбом сегодняшнего дня, перейдите по ссылке.

Добавить комментарий