Весенний сбор. День Океана

Для того, чтобы успешно работать вместе, начинать, конечно, надо с того, чтобы как следует познакомиться. Но не просто назвать свои имена и рассказать друг другу о себе (этим мы занимались вчера), а пройти совместные испытания, добиться коллективного результата. Этим мы и занимались с самого утра, что бы не дать маху во время тематического дня, посвященного океану!

Сразу посте тренингов мы знакомились с различными профессиями, связанными с океаном и его обитателями. Попробовав себя в роли рыбаков, ныряльщиков за жемчугом, и даже китобоев и поваров морской кухни, мы перевоплотились в исследователей океана, поочередно погружаясь на все большую глубину и изучая сначала шельфовых рыб, затем глубинных, а потом и обитателей дна.

Выловив нескольких рыб (которых весь день играли организаторы), мы поместили их в отрядные комнаты, которые мы украсили и сделали похожими на настоящие аквариумы, и убедились в том, что рыбы чувствуют себя комфортно. Для завершения обустройства нашего нового океанариума отряды занялись дрессировкой дельфина, тюленя, акулы и касатки. Правда, некоторые из них дрессировке не поддались – пришлось показывать их посетителям музея из-за прочных решеток.

Завершился день на более серьезной ноте: мы обсудили современные проблемы океана, а также нехватки и качества питьевой воды в разных уголках света. Ребята предлагали решения проблем и обсуждали свои варианты со специальной комиссией, которая помогали им увидеть не только позитивные, но и негативные последствия предложенных решений.

В целом, день получился как веселым и динамичным, так и серьезным и познавательным. А красивые плакаты про глубоководных рыб так и останутся украшать отрядные до конца сбора.

Чтобы посмотреть альбом сегодняшнего дня, перейдите по ссылке.

Добавить комментарий