Игра «Австралия» и
Концерт-Экспромт
Эколагерь 2023

Последний день традиционно завершился экологический игрой, темой которой в этом году стала экосистема Австралии. День начался с традиционной кругосветки, на которой отряды посмотрели на особенности поведения видов в естественной среде обитания. Для лучшего понимания информации о виде организаторы подготовили специальные видео со всем необходимым.

После этого, все участники игры, набравшись знаний, разошлись по группам. Каждая группа играла за определенный вид животных — змеи, коалы, крокодилы, утконосы и другие. У каждого вида был свой яркий костюм, набор механик питания и размножения, которые показывали эти процессы из реальной жизни. В ходе игры животные сталкивались с определенными внешними проблемами — засухой, нападением людей, завозом видов из других стран. Организаторы показывали, как уникальная и самобытная фауна Австралии развивалась за всю историю, как проходила эволюция и как на нее повлияли завезенные колонизаторами животные. По итогу в игре оказалось два победивших вида — утконосы и тасманские дьяволы набрали одинаковое количество очков, которые давались за различные успехи в игре, и разделили первое место!

После игры мы немного поиграли в спортивные игры на улице и отправились готовиться к биологической конференции, которая состоится у нас уже на следующий день. А перед ужином прошёл традиционный Концерт-Экспромт, где каждый желающий мог выйти на «сцену» и попробовать себя в сценических конкурсах, подготовленных нашими инструкторами.

Завершился день отрядными свечками «Расскажи мне обо мне» и общей прощальной свечкой с большим количеством песен, легендой и «помпонами» на прощание…


На концерте «Экспромт» всегда весело

Посмотреть выпуск «Сборной газеты» >>>

Посмотреть фото-альбом дня >>>



Добавить комментарий