День поэзии
Серебряного века
Эколагерь 2023

Наверняка иногда у каждого человека есть желание окунуться в мир поэзии. Наш отряд организаторов испытал именно такое желание, поэтому сегодня в нашем лагере прошёл день посвященный поэтам Серебряного века.

Сначала отряды погрузились в теорию, узнавали что такое серебряный век, его предпосылки, его особенности, разобрали направления «символизм», «акмеизм» и «футуризм». Участники составляли сборники стихов по поэтам. Главной идеей сборника было — показать отражение эпизодов жизни поэта в его творчестве. Для этого они работали c дневниками поэтов. Организаторы делали инсценировки сцен из дневников, так участники проживали целую жизнь, от становления поэтом до смерти. В лагере получилось создать целый социум 20 века, были кафе и вокзалы, театры и выставки.

Каждые пол часа отряды собирались вместе и обсуждали жизнь и стихотворения своих поэтов. Из деятелей 20 века мы выбрали: Ахматову, Гумилева, Гиппиус, Маяковского, Северянина, Мандельштама, Блока, Цветаеву и Есенина. Каждый поэт представлял одно из трех направлений в литературе.

День был настолько энергичным, что мы не заметили как он закончился!


Книги, сделанные ребятами на день поэзии

Посмотреть выпуск «Сборной газеты» >>>

Посмотреть фото-альбом дня >>>



Добавить комментарий