День Нобелевской премии
Осенний сбор 2022

День Нобелевской премии был посвящен знакомству со структурой работы нобелевского комитета и порядком вручения нобелевской премии. Этот день был направлен на то, чтобы обсудить важнейшие научные открытия, которые оказали значительное влияние на нашу современную жизнь. 

День начался с посещения отрядами различных экспозиций нобелевского музея и знакомства с правилами вручения нобелевской премии. После чего им было предложено решить несколько проблемных ситуаций, которые касались присуждения нобелевской премии в прошлом, основывайся на правила проведения церемонии вручения. 

После решения конфликтных ситуаций, отряды отправились общаться с учеными об их открытиях в различных областях науки таких, как: литература, физика, химия и медицина. Чуть позже ребята распределились по нобелевским комитетам, каждый из которых отвечал за конкретную область науки. В данных комитетах они приступили к обсуждению полученной от ученых информации о научных открытиях и выдвижению наиболее достойного кандидата для вручения нобелевской премии. 

 Завершающим блоком данного тематического дня было посещение четырех локаций, где отряд организаторов продемонстрировал ситуации, которые когда-то были номинированы на нобелевскую премию мира. После выбора наиболее достойной из них, каждый отряд создал свою собственную музейную экспозицию про одну из областей науки и провел экскурсию по ней. В качестве финальной точки дня была проведена церемония вручения нобелевской премии лауреатам, за которых голосовали ребята в комитетах.

Фото-альбом дня >>>

Выпуск «Сборной газеты» по дню >>>

 

Встреча с легендой

Добавить комментарий