День эволюции
Лагерь 2022

В разгар игры

После традиционного «день начался с зарядки и завтрака…» ребята отправились на свою последнюю учебу по театру. Это была последняя возможность для отрядов, чтобы задать интересующие вопросы, ведь совсем скоро им предстоит показать свои спектакли на Театральном фестивале лагеря, кто-то из ребят выступит в них как актеры, а кто-то уже дебютирует в качестве режиссера.

Ну, а что же насчет тематического дня? Сегодня ребят ждал день Эволюции. Возможно, он может напомнить вам экологическую игру, которую мы традиционно проводим в зимнем лагере, но все-таки разница есть.

Ребята смогли прочувствовать все этапы эволюционного развития на основе игровой модели. Сначала им предстояло понаблюдать, а потом и поучаствовать в жизни, как простейшие, потом, как жители океана, потом, как пресмыкающиеся, и, на последнем этапе, как млекопитающие.

После этого состоялась сама игра. После объяснения правил все разделились по видам и перенеслись в «дикую» природу. Ребята перевоплотились в разные существа и от этапа к этапу старались приобрести те или иные свойства, чтобы лучше адаптироваться к изменяющемуся миру. Помимо этого они переживали стихийные бедствия, занимались поиском пропитания и жилья, охотились и прятались от хищников.

В итоге каждый, кто принял участие в этом дне не только вынес что-то новое о процессе эволюции, но и познакомился с ранее неизвестными ему биологическими видами.


Фото-альбом дня >>>



Добавить комментарий