День игрушек
Лагерь 2022

Игрушки готовятся ко встрече с детьми

Первый тематический день лагеря – День Игрушек, но начнем мы не с него. Ведь для того, чтобы пройти все кругосветки, интерактивы и мастер-классы ребята должны стать настоящей командой. Специально для этого каждый год в лагере проводится кругосветка знакомств, которая помогает сплотить отряд и настраивает на коллективную работу.

После того, как все наконец-то познакомились, можно и поучиться. Сегодня ребят ждала театральная учеба, из которой каждый вынес что-то новое: новые навыки игры, постановки и написания сценариев.

Ну а теперь можно перейти к тематическому дню. Как часто организаторы дней просят детей сыграть взрослые роли (дети часто выступают в днях в роли исследователей, журналистов и так далее), но только не сегодня. День игрушек погрузил весь лагерь в волшебную атмосферу от начала спорт-часа до отрядной свечки. Ну кто из нас в детстве никогда не разговаривал со своими игрушками? Жаль, что они никогда не отвечали, но не сегодня. В течение дня отряды не только узнали много нового о видах игрушек, но и поняли то, для чего каждая из них предназначена и, как была придумана. По сюжету дня отряды не раз сталкивались с людьми, которые жестоко обращались со своими игрушками, все это было сделано для того, чтобы показать детям, почему важно быть бережными со своими вещами.

Ну а в конце дня все отряды отправились на мастер-классы, где каждый смог сделать пазл, куклу, погремушку и другие игрушки своими руками.

На отрядной свечке ребята рассказали друг другу о своих любимых игрушках, обсудили их роль в жизни людей и пришли к выводу, что игрушки — неотъемлемая часть жизни каждого человека, вне зависимости от возраста.


Фото-альбом дня >>>



Добавить комментарий