Эколагерь 2022
День Китайского Нового Года

Куда ещё отправиться справлять Новый Год, как не в Китай? И именно этому празднику нашего восточного соседа и был посвящён сегодняшний день!

Первым делом ребят, как и любых туристов в первый раз попавших в новую для них страну, интересует культура. Этому и был посвящён первый этап дня: перемещаясь по станциям у ребят была возможность кратко познакомиться с литературой, архитектурой, каллиграфией и даже философией этой древней страны.
После чего наши туристы отправились по семьям, где им объяснили и показали основные принципы фен-шуйя китайских жилищ, в которые вскоре они и превратили свои отрядные комнаты.

Напитавшись духом Китая и вспомнив для чего мы отправились в эту страну, все принялись за изготовление новогодних подарков в китайском стиле, чтобы подарить их друг другу на финальном праздновании.

Но какой праздник без угощения? Следующим этапом дня стало изготовление национальных китайских блюд. И, чтобы не скучать на празднике, конечно стоило подготовить несколько номеров-выступлений: ребята подготовили танцы с лентами и веерами, выступление с мечами и сделали огромного китайского дракона.
Закончился день праздником на улице с выступлениями, подарками и праздничным китайским фейерверком!

Китай без дракона — не Китай

Посмотреть фото-альбом дня >>>

Выпуск «Сборной газеты» по дню >>>

 

 

Добавить комментарий