Эколагерь 2022
День МЧС

Как и во многих подобных днях, первым делом все попали в школу Спасателей, где познакомились с основными элементами этой трудной профессии: попробовали делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, познакомились с тем, как надо оказывать помощь тем, кто оказался под завалом, попробовали делать повязки для разных типов кровотечений и переломов и даже пообщались с собаками-спасателями, которых отыграли мальчики-организаторы.

После учёбы, для закрепления полученного эффекта, отряды сняли обучающее видео для того, чтобы тем, кто придёт в школу Спасателей после них было проще освоить программу и отправились на «работу». Каждой группе предстояло показать свои знания и умения в какой-то конкретной ситуации на которую их оправляла диспетчерская служба.

Внезапно работу спасателей прервала тревога: из сообщения мы узнали, что на атомной станции произошла авария и все предстоит консолидировать свои усилия, разработать совместный план, чтобы предотвратить увеличение количества жертв трагедии.

Нельзя сказать, что без труда, но ребята справились с этой нелёгкой задачей, а особо отличившиеся даже были награждены почётными грамотами штаба ликвидации последствий аварии.

Изучение матчасти

Посмотреть фото-альбом дня >>>

Выпуск «Сборной газеты» по дню >>>

 

Добавить комментарий