День Дикого Запада
Осенний сбор 21

Служба шерифа в банке

В этот день ребятам предстояло сыграть в большую ролевую игру. Действие проходило в американском городке Вествуде в период освоения Дикого Запада. В этом городке было всё, что положено быть в городе того времени: мер, шериф и его рейнджеры, банк, салун, шахты, газета, церковь, булочная, где выпекали разное вкусности и, конечно магазин, где на полученные зарплаты можно было приобрести почти всё, что угодно (ну, кроме оружия, конечно). С внешним миром городок общался посредствам железной дороги, проходящей через земли индейцев, на которую переодически нападали бандиты.

Не успели игроки как следует вжиться в свои роли, как, город потрясла ужасная новость: на поезд, который охранял шериф было совершено нападение индейцев, все, в том числе и шериф погибли. Возмущенные жители собрались на главной площади чтобы выбрать нового шерифа и потребовать ответа за случившееся с мэра города.

После столь ужасной трагедии мер сложил с себя полномочия и передал полномочия по организации выборов мэра единственному оставшемуся представителю власти — судье.
После непродолжительной предвыборной кампании служба телеграфа, выполняющая функции избирательной комиссии огласило результаты: новым мэром стал Билл Кесседи. Однако большая часть города восприняла эту новость с возмущением, так как не голосовала за него.

После вступления Билла в должность в городе стали происходить странные вещи: во-первых новоизбранный мэр отказался ото всех своих обещаний, во-вторых, в город вернулись изгнанные из него бандиты и тут же были приняты новым шерифом на службу рейнджеров. Но последней каплей, переполнившей чашу терпения жителей города стала возвращение одной из жительниц города, которая считалась погибшей в тот злосчастном поезде. Она поведала, что напали на поезд вовсе не индейцы, а бандиты, возглавляемые новым мэром Биллом Кесседи. Одновременно с эти стало известно, что угрожая оружием пособники Билла заставили служб телеграфа подделать избирательные списки.
В результате мэр был низложен и вместе со своими подельниками заключён под стражу. Однако, какой приговор будет вынесен ему правосудием Вествуда игроки узнать не успели, так как игра к этому моменту подошла к концу.

День закончился традиционными отрядными свечками «Расскажи мне обо мне» и общей свечкой, где, как всегда, много пели и говорили друг другу слова прощания и напутствия после сбора.

Ссылка на «Сборную газету»

Ссылка на фото-альбом дня

 

Добавить комментарий