День Генетики
Осенний сбор 21

В лаборатории

На день Генетики все стали лаборантами Института генетики, где им предстояло пройти обучение по основам структуры ДНК, наследственности и методам модификации геномов.

После прохождения обучения каждый отряд стал небольшой лабораторией, в которые поступали заказы по усовершенствованию сельскохозяйственных культур, повышению поголовья скота и формированию новых качеств, например, морозостойкости или длины шерсти. В этот период иногда поступали и казусные заказа, например, один заказчик попросил превратить его в человека-паука, а другая заказчица попросила сделать так, чтобы её дети были максимально похожи на знаменитый музыкальный ансамбль.

Внезапно все лаборатории были собраны на общую встречу, где директор института познакомил их с представителем министерства обороны, который поведал молодым учёным, что институт и министерство заключили контракт о создании идеального человека.

В некотором недоумении ребята отправились выполнять заказ, однако в процессе выполнения всё чаще и чаще они стали ставить вопрос об этичности такой работы. Не доведя работу до конца все собрались, чтобы обсудить этичность подобного рода экспериментов и после продолжительных споров пришли к выводу, что они отказываются выполнять этот заказ.

Ссылка на «Сборную газету»

Ссылка на фото-альбом дня

 

Добавить комментарий