Эколагерь. Экологическая игра и концерт-экспромт

Сегодня, в последний день Эколагеря, прошла экологическая игра, которая была посвящена жизни муравейника. Ребята собирали корм, защищали яйца, строили свой дом, пасли тлю, охотились на гусениц и, конечно же, конкурировали с другими муравьями. Короче, к концу игры, которая заняла все время от завтрака до обеда, игровое поле было усеяно «едой» и «яйцами» и изрыто муравьиными ходами!
После уборки состоялся разбор игры, где Максим Александрович (наш преподаватель биологии) рассказал, как наша игра соотносится с реальной жизнью муравьев.
Обед застал нас врасплох, поэтому и в его процессе и после не утихали споры и обсуждение игры. Чтобы немного развеяться перед подготовкой выступлений на биологической конференции, которая пройдет утром последнего дня, мы сходили на горку и немного покатались.
А вечером организаторы подготовили для нас концерт-экспромт, в котором участвовал, наверное, весь лагерь. Зрители не только смотрели номера, но и участвовали в конкурсах и даже выходили на сцену, чтобы сходу принять участие в концерте.
Закончился день традиционными свечками: отрядной, где обсуждался прошедший сбор, и общей, на которой читалась традиционная легенда, которую мы опубликовали в последнем номере газеты.

Чтобы посмотреть альбом сегодняшнего дня, перейдите по ссылке.

Добавить комментарий