Большая ролевая игра
«Властелин колец»
Летний лагерь 2021

Гоблины перед выходом в игровую зону

В выходные прошло традиционное мероприятие — БРИГ (большая ролевая игра), — посвященное книге Джона Толкина «Властелин колец». Лагерь погрузился в атмосферу фантастического Средиземья.

В первый день ребята внимательно послушали игровые правила, а также посмотрели фрагменты фильмов, чтобы познакомиться с вселенной. После подробного разбора механики игры весь лагерь разделился на фракции: людей Гондора, эльфов, хоббитов, орков, харадрим, гоблинов и гномов. Ребята узнали про особенности своих рас, научились манере речи, походке и поведению. Каждый придумал себе ролевую установку, которую ему предстояло отыгрывать весь следующий день.

В воскресенье, загримировавших и надев костюмы, народы выдвинулись в лес, где разошлись по городам, которые ребята вместе с комиссарами заранее построили на работе. Вместе с началом игры мир Средиземья ожил: крестьяне отправились на поля, ремесленники преступили к работе, в трактире заиграла музыка, хоббиты начали рассказывать истории о путешествиях, а вооруженные солдаты заступили в караул, чтобы оберегать мирных жителей. И только по ту сторону реки Андуин было неспокойно… Полчища орков и гоблинов, почувствовав призыв своего темного господина, воспряли и стали собираться под знамена Саурона, чтобы напасть на Гондор и навечно погрузить во тьму Средиземье. В конце игры состоялась эпичная битва, которая, к сожалению, завершилась победой темных сил и захватом столицы Минас Тирит. Так или иначе, участники узнали, что по сюжету хоббиту Фродо и Братству кольца удалось достигнуть жерла вулкана и уничижить Кольцо Всевластия. Добро восторжествовало над злом.Игра получилась по-настоящему зрелищной и захватывающей. Все отметили, насколько участники вжились в роль и не выходили из атмосферы до самого конца. Несмотря на жару и усталость, все остались довольны, о чем высказались на разборе игры в конце дня.

Фотоальбом дня доступен по ссылке:
http://vostrove.ru/photos/lto21/10_11_07_21/index.htm

Добавить комментарий