Эколагерь. День полета на Луну

Сегодня наши занятия в лесу были не очень продолжительными, так как январский морозец наконец решил показать нам, что означает зима! Тем не менее, с занятий все вернулись румяные и довольные.

Тематический же день начался с заставки: СССР, США и Китай организовали конференцию, и каждый представитель утверждал, что именно его страна сможет первой высадить человека на Луну. Как только конференция закончилась, отряды превратились в научные лаборатории, чтобы разработать ракету, при помощи которой можно будет доставить человека на поверхность Луны.

Для решения указанных задач пришлось немного погрузиться в теорию, после чего началось проектирование ракет и подготовка животных для пробного запуска, которые, к счастью, все вернулись на Землю. После этого настала вторая часть подготовки: разработка скафандра для человека и подготовка космонавта. Как и в случае с животными все три полета, за которыми все могли наблюдать по рации и даже по телевидению, прошли благополучно, и космонавты, полные впечатлений, вернулись домой.

Перед свечками состоялась еще одна конференция, где наши решения были спроецированы на то, как полеты в космос проходили на самом деле.

Чтобы посмотреть альбом сегодняшнего дня, перейдите по ссылке.

Добавить комментарий