День дачника
Летний лагерь 21

Открытие лагеря

Первый тематический день лагеря — День дачника, но начнем мы не с него. После подъема, зарядки и завтрака всех детей и организаторов ждала работа: разбор склада, постройка сцены, подготовка атрибутов для БРИГа и декораций для грядущих мероприятий и многое другое. 

Затем все отправились на учебу: без нее невозможно представить ни один летний лагерь Острова. Сначала участники театрального отряда поделились своим опытом постановки композиции и провели тренинги. Ребята, сдающие вторые и третьи ЗОКи, начали работу над своими пьесами. После этого комиссары рассказали об истории и традициях организации и разучили вместе с отрядами любимые песни островитян. 

После тихого часа и сплочающей кругосветки знакомств начался тематический день. Ребята отправились на дачу, где их ждала работа на огороде: нужно было подготовить почву, выбрать семена и посадить их. Когда отряды вернулись с дачи, перед ними встал вопрос: «Как можно применить полученные знания в городе?»

Ребята решили сделать свой собственный огород прямо на подоконнике: посадили цветы, овощи и фрукты. День завершился кулинарной кругосветкой, на которой отряды научились готовить простые блюда из овощей и фруктов. 

День получился по-настоящему познавательным. Надеемся, что по окончании лагеря каждый сможет применить полученные здания у себя на даче, помогая своим бабушкам и дедушкам. 

Фотоальбом дня доступен по ссылке:
http://vostrove.ru/photos/lto21/5_07_21/index.htm

Добавить комментарий