Эколагерь 2021
Экологическая игра
«Северная Америка»

Последний день Эколагеря традиционно порадовал нас экологической ролевой игрой, которая в этом году была посвящена животному разнообразию Северной Америки. Ответственной за день была Соня Рийсман. На игровой модели участники смогли разобраться в сложных биологических закономерностях, понять, чем обусловлено расселение различных видов и их адаптивные способности. Большая часть игры проходила на карте (качество реализации и детальность продуманности которой отметили все участники без исключения). Приняв важные стратегические решения, представители видов (бобры, северные козы, пумы, жабы и пр.) отправлялись «в поле», где уже вживую взаимодействовали с другими игроками и животными-персонажами. Игровой и биологический разбор, состоявшийся после игры, позволил всем нам разобраться насколько достоверной получилась наша модель. А сколько было эмоций!.. 

Вооружившись сухими носками и обмотавшись шарфами, мы отправились на горку — старая-добрая эколагерная традиция. Благо, что снега в этом году очень много! 

Концерт-экспромт: Катя отгадывает, кого ей загадали ведущие

Опытные островитяне хорошо знают, чем заканчивается любой Эколагерь – да-да, концертом-экспромтом. Судя по реакции зала, больше всего зрители (они же участники) оценили номера в формате «Слава богу, ты пришел!», «Реклама» и «Описание картины». Насыщенный день завершился тематической свечкой «Расскажи мне обо мне» и финальной общей свечкой, на которой в круг посвященных был принят Даня Долинин, с чем мы и поздравляем! 

Фотоальбом дня >>>
Выпуск Сборной газеты >>

Добавить комментарий