Осень 2020 — День Волонтёрства

Сборная газета №3. Осень 2020

Как и многие тематические дня, День Волонтёрства начался со знакомства с тем, что такое волонтёрство, чем оно отличается от благотворительностью и самыми яркими и оригинальными благотворительными проектами. Но всё началось несколько раньше, когда стало известно, что на далёкой планете Зиклумпии поступила информация о наступающей социальной катастрофе. И конечно же нам предстояло отправиться туда, чтобы решить все проблемы зиклумплян.

По прибытии оказалось, что интересы населения планеты резко отличаются от интересов её правительства, но так как мы прибыли туда для помощи, а вовсе не для прогрессорства (хотя в иные тематические дни у нас и революции свершались), то первым делом ребята занялись именно тем, чему их учили еще на Земле — созданием благотворительных и волонтёрских организаций.

Каждая из организаций, изучив потребности аборигенов разработали и презентовали по несколько проектов. Но разработанный проект это ещё не дело, а полдела! Поэтому следующим этапом им предстояло найти заинтересованных лиц: знаменитых зиклумлян, меценатов и благотворителей, а сами ребята выступили в роли волонтёров.

И это было весьма своевременно, так как неожиданно произошло крушение крупного звездолета, что не просто усугубило существующие проблемы, но и создало много новых. Именно на этом этапе игры ребятам и представилась возможность проявить себя в деятельности! Когда последствия крушения были ликвидированы, настала пора отправляться землянам домой, а в лагере настало время диспута, на котором поднимались и обсуждались вопросы по тематике дня.

Закончился день поздно — традиционными отрядными свечками «Расскажи мне обо мне» и общей свечкой, где много пели и вспоминали о самых ярких моментах этого сбора.

Третий выпуск «Сборной газеты»: http://vostrove.ru/paper/sbornaya/2020/osen20_v3.pdf

Посмотреть фотографии дня: http://vostrove.ru/photos/osen20/10_10_20/index.htm


Жители далёкой Зиклумпии. Осенний сбор 2020

Жители далёкой Зиклумпии



Добавить комментарий