Кинофестиваль

Новый год — новый масштабный проект! Успели соскучиться по чему-то большому, живому и творческому — уже в эту субботу, 26 января, в 14:00 пройдет Открытие V Кинофестиваля «Острова Сокровищ»!
Этот юбилейный кинофестиваль будет посвящен 60 летию нашей школы и документальному кино. Большой юбилей и праздник снова заставляют нас вспомнить о том, каким легендарным и уникальным местом является Сорок Пятого, сколько всего в ней было и есть, каким великим людям она обязана своей необычной природой и философией. Каждому классу предстоит стать съемочной группой и в течение 3 недель снять короткометражное документальное кино на одну из 8 тем, которые будут определены на открытии!
После открытия в 14:00 пройдут Мастер-классы от настоящих профи из индустрии кино! Там будут представители киносферы: режиссеры, актеры, операторы – они расскажут вам о своем опыте работы и дадут дельный совет по созданию вашего уникального ролика.
В рамках Кинофестиваля запланировано множество дополнительных мастерклассов – в том числе с приглашением настоящей съемочной группы документалистов и бесплатным благотворительным показом их фильма (но об этом позже, следите за новостями).
15 февраля пройдет просмотр ваших работ и закрытие Кинофестиваля, на котором так же будет профессиональное жюри!
В этом году все это проходит в рамках Персонального проекта Лизы Фокиной, поэтому просим поддержать её своим участием и живой энергией!
Мы ждем вас в субботу 26 января в 14:00!! (Сбор у актового в 13:30)

Добавить комментарий