Первый пост от ребенка просто о лагере

Сегодня третий день ЛТО’09. Приехав в “Энергию”, кто-то понял, что ему кажется, будто он уехал отсюда не более месяца назад, а кто-то, наоборот, заметил миллион изменений. Вот, к примеру, ужасная новость для радинофобов: количество жаб и лягушек увеличилось. Так же  я где-то услышала возмущения о том, что в салате с кальмарами вдруг появились яблоки, что вообще очень странно. 

Для меня новое – работа на iMac. Ужасно неудобная вещь. Зачем они сделали точку на цифре 7? 

Еще я хочу рассказать о нашей работе. Вот что-что, а эта часть дня не изменилась. Все те же кусты, которые необходимо остричь, чтобы ветки не лезли в глаза. Все те же дорожки, полные разного мусора, их нужно с огромной усилиями расчищать лопатой. Зато красиво. Недавно я совсем удивилась. Я правда не подозревала, что в “Энергии” существует кухня! Правда, на ней много старого хлама, который нам пришлось разгребать во время работы – там довольно пыльно, так что два часа работы были тяжелыми. Хотя потом гордишься собой. Другие ребята занимаются такими вещами, как прополка крапивы (чтобы было лучше видно лягушек ночью), посадка красивых и приятно пахнущих цветов, кто-то сжигает сухие ветки, а кто-то ремонтирует мебель и моет палаты. А то что-то за три дня сами жители домиков не удосужились по-человечески убраться. На самом деле просто совершенно не хватает времени на уборку. 

Сегодня, 30 Июня, день рождения Кати Фирсовой. Вот и настал день первой целовательной бригады (очереди из поздравляющих), которая, как известно, делится на бригаду мальчиков и бригаду девочек. У нас в ЛТО будет еще немало дней рождения, и сегодня мы от души поздравляем Катю, желаем ей всего-всего самого хорошего, доброго и счастливого.

А у нас скоро ужин. А мне нужно придумать, чтобы такого спросить у Димы Куликова. Он организовывает День муравьев. Так что я пошла, а то Вася (мой инструктор) ругаться будет.

Следите за обновлениями.

Настя Боряк, отряд журналистики

Один комментарий к “Первый пост от ребенка просто о лагере

  1. У меня тоже iMac. Ставлю точку, нажимая запятую с shift-ом на цифровой клавиатуре. Вроде удобно. Попробуй!
    По сабжу: очень интересный, дающий довольно развернутое впечатление о лагере пост. По полному праву ты, Настя, в отряде журналистики. 😉
    А жабы и лягушки – это хорошо, они ж не кусаются. А наоборот кушают тех, кто кусается – комаров там всяких и прочую мошкару. 😉

Добавить комментарий