День изобретений

Сегодня в лагере прошел День изобретений. Ребята перенеслись в атмосферу викторианской эпохи в Англии: эпохи, когда предприимчивые изобретатели могли продать свои идеи растущему бизнесу. Отряды превратились в условные конструкторские бюро, которые занимались созданием новых предметов. получив патент на изобретение, они могли продать его в какую-нибудь отрасль промышленности, предложить мэру или фермеру. На деньги, полученные от продажи патентов, они могли купить новые технологии (например, выплавку стали и изготовление подшипников), которые они могли использовать в своих дальнейших изобретениях. Конечной целью игры было перенестись в будущее с помощью последнего изобретения игры — паровоза. Ваня Сорокин, ответственный за день, изначально рассчитывал, что технологический прогресс будет как минимум напавлен вперед — однако вместо этого к концу игры предприимчивые изобретатели стали брать патенты на швабры, бочки с водой и кровати на колесиках, хотя должны были закончить паровыми двигателями и пневматическими тормозами. Тем не менее, всем удалось предложить огромное количество своих идей, запататентовать их и продать кому-то (многие, например Андрей Самарин, очень здорово рассказывали о несчастных детях угнетенных английских рабочих, которым срочно нужны дешевые деревянные игрушки). В патентом бюро было настоящее столпотворение: к концу трехчасовой игры в среднем выдавался один патент в две с половиной минуты.

Кроме получения патента, можно было помочь Жюль Верну, Николе Тесла или Марии Кюри в их исследованиях или отправиться в морское путешествие, чтобы продать патенты или купить технологию в Индии или Японии.
В конце дня прошло что-то вроде Всемирной выставки, где были представлены лучшие изобретения дня, после чего все отправились на паровозе в будущее, чтобы отпраздновать День рождения Миши Авдалова.

Добавить комментарий