Вечер знакомств

В четверг, сразу после поездки в автобусе длительностью целых восемь часов, ребят ждала подготовка представлений отрядов. Не смотря на то, что все немного устали от дороги, участникам отрядов удалось воплотить все свои самые смелые идеи.

Представления открыл отряд «Тот самый и не только». Ребята показали зрителям сценки, где они были именно «теми самыми» людьми, которые на столько хотят помочь всем и каждому, что иногда даже и не задумываются, нужна ли эта помощь. Например, добрый внучок перевел бабушку не на ту сторону дороги, а бригада спасателей, снимая застрявшую на дереве кошку, решили просто срубить мешавшее им препятствие. В завершение отряд успел не только выполнить самую, по их мнению, невыполнимую миссию, но и заявить, что участники отряда являются «12 друзьями Витала».

Следующими на сцену вышли будущие покорители ЛТО–2011 — отряд «Пинки и Брейн», которые представили свои попытки в захватывании лагеря. Какой же был у них план? Ребята хотели добавить специальный гипнотический порошок в еду остальным, но вместо выбранной смеси случайно добавили сахар! Разумеется, захватить лагерь у них не получилось, чему все зрители остались несказанно рады.

Третье представление было от весьма креативного отряда «Сочненько». Выступление недаром началось с песни «Я посадил дерево», ведь вся его концепция и заключалась в том, что отряд — одно целое, состоящее из разных, по-своему особенных, веточек-участников отряда. В этом творении можно было найти даже Сашу-томата, который от того, что очень много думает, весь красный как сосиска.

Из основных отрядов последним выступал «Генерал Доширак», который хотел захватить желудки ребят из лагеря. Уже были набраны все необходимые ингридиенты, и даже представители ГМО присоединились к коварному плану «Доширака»! Но тут на сцену выбежали отважные инструктора отряда, которые смогли быстро справиться с злодеями и спасти весь лагерь от надвигавшейся угрозы.

Первыми из профильных отрядов на сцену вышли ролевики, которые после показа сценок про свою подготовку к лагерю, заявили всем, что они могут выразить смысл любой ролевой игры в одном предложении, ведь они — «Гейм-Фокус»!

В выступлении отряда журналистики «2D» зритель смог увидеть, как выглядил бы лагерь «Вконтакте». Обновление статусов, фотографий, фотостатусов, статусографий… Все шутки были смешными, и в отличии от двухмерных изображений, вовсе не плоскими.

Видео отряд «Глас народа» в своем представлении показал зрителям проблемы, которые возникают, когда у отряда два инструктора, постоянно дающие противоположные задания. Перед тем, как обратно спуститься в зрительный зал, ребята успели пообещать остальным «Если вы не в кадре, мы идем к Вам!»

Последними профильниками на сцене были театралы. Предварительно они разделили сцену на пять частей: радость, грусть, страсть, гнев и чудо, — в каждой из которых персонажи их выступления испытывали соответствующие этим частям утрированные эмоции, не зависимо от того, что они говорили. В конце их представления зритель узнал, что театральный отряд называется «Гротеск».

Добавить комментарий