Новости в массы

День отряда журналистики назывался «День Слухов» или, как этот день именовали сами журналисты, «День желтой прессы». В начале дня прошла кругосветка, темой которой являлась журналистика. Весь лагерь был разделен на 12 групп, где каждая из групп смогла посетить шесть станций.
После кругосветки, на линейки, все медиа агенства (основные отряды) познакомились с главным «магнатом» Джоном (Виталий Лебедев), который спонсировал все агенства. Характер магната сначала всем показался странным. Не закончив свою речь до конца, он был убит. С этого момента главной задачей агенств — узнать ктое же виноват в убийстве.
Смерть «магната» не прервала работу агенств. В импровизированном городе даже после смерти происходили события как и в обычном городе. Каждое агенство спешило предоставить новость первой. Несмотря на то, что все агенства видели события, не у всех принимали новости. Происходило это по разным причинам: не полностью описана новость, не подобран заголовок и прочее.
Так проходили события за событиям, все прописывали новости, но никто не мог выяснить кто же заказал убийство? Агенствами были выдвинули несколько кандидатов, тех кто мог бы убить магната. Первым кандидатом был мэр города Максимильян (Матвей Кругликов), которого обвенили за странное поведение во время всего дня. Вторым кандидатом была спортсменка Элизабет (Саша Чечулина), которая по наследству должна была получить больше 70 процентов наследства. Третьими кандидатами стали сразу два человека — доктор Аллен (Даня Кожемяченко) и его ученик Майкл (Саша Козлов). Они создали специальнцю броню для машины магната, а тот отказался платить за их работу. И последним, четвертым кандидатом была певица Жаннет (Маша Боронина), с которой магнат не подписал многомиллионный контракт. Методом всеобщего голосования из всех подозреваемых виновной оказалась Жаннет.
Откроем вам небольшую тайну: кого-бы не выбрали — выбор бы оказался правильным. Просто никто из отряда журналистики первоначально не планировал убийцу. Также и могли быть другие кандидаты, которые могли заказать убийство магната. Отряж журналистики «2D» благодарит всех участников дня, которые построили день.

Добавить комментарий