ЛТО — 2016. День полиции

Четвертого июля ребята из основных отрядов получили возможность изнутри узнать, как работает полиция, на себе ощутить все тяготы и ответственность этой службы и самим примерить роль как полицейских, так и правонарушителей.
День начался с обучения в полицейской академии, где с ребятами разбирали вопросы: что может, а чего не может делать полицейский, на что он имеет право, а на что нет, как он должен общаться с гражданами, куда и как может обратиться гражданин в тех или иных случаях… После краткого вводного курса (право, устав, физическая подготовка, обращение со служебными животными) ребята отправились на учения, где смогли на практике применить полученные звания. Во время каждой вводной, часть участников играла за «правонарушителей», стремящихся сорвать концерт, устроить беспорядки во время спортивного матча, концерта или митинга, а другая — за полицию, которая должна была обеспечить порядок при проведение мероприятия.
После каждой вводной учений обе команды проводили анализ своих действий и работу над ошибками. Когда учения закончились, отряды разошлись на диспут о работе полиции. День закончился вручением наград отличникам подготовки.
null
null
null
null
Фотоальбом дня можно посмотреть, пройдя по ссылке.

Добавить комментарий