Театральные новости

Наша организация вступила с Содружество школьных театров города Москвы.

Теперь вы можете не только посмотреть расписание наших постановок, но и забронировать через сайт содружества билеты на спектакли.

Ссылка на страницу нашего театра на сайте содружества >>>


К этому событию Антон Николаев создал сайт нашего театра, где собраны ссылки на наши спектакли, песни, пьесы, фото-альбомы и видео-записи.

Ссылка на страницу нашего театра >>>


Открытый Совет Посвящённых

Для того, чтобы обсудить и спланировать нашу деятельность на ближайшую четверть, мы обираемся на Открытый СП – планерку, на которой мы обсудим со ВСЕМИ желающими:

Что и когда нас ждет в последнюю четверть года?

Как прошли наши проекты прошлой четверти, что в них можно обсудить?

Как будет устроена жизнь Острова в новой четверти?

Для ответа на все эти вопросы приглашаем всех, кому интересна деятельность Острова во вторник 28 февраля в 16:00 в актовый зал.

Ролевая игра
«Дом цветов»

В последние дни зимы успеваем организовать для вас еще одно событие – да еще какое! В школу возвращаются ролевые игры Острова!

В рамках курса подготовки ролевых игр RPC каждый год мы стараемся проводить различные игры для того, чтобы учиться работать с игровыми механиками, осваивать перевоплощение и погружение в атмосферные миры и взаимодействовать друг с другом!
В этом году мы решили возродить нашу любимую практику игр для организаторов – в субботу 25 февраля в 12:00 для вас в актовом зале будет проходить игра «Дом цветов» от Родиона Боголюбова и Ильи Корабельникова.

Содержание игры пока держится в секрете ото всех, но, зная ребят и их прошлые проекты, можем предположить, что в ней обязательно найдется место историческому контексту, закрученному сюжету и детальной проработке атрибутов.
Участие только по записи – если вы в 7 классе и старше, обратитесь к Родиону и Илье (вдруг еще остались места).

До встречи!

Ролевая игра
«Звёздные войны»

Дорогие друзья!

В этом году команда инструкторов «Острова Сокровищ» решила переосмыслить культовую игру в совершенно новой атмосфере – 10–12 марта мы отправляемся в далекую-далекую Галактику вселенной Джорджа Лукаса на ролевую игру «Звездные войны: Войны клонов», использующую всем нам знакомые механики традиционной «Зарницы», а также много всего нового из этого увлекательного фантастического мира!

Вас ждет полностью новая форма, усиленная ролевая составляющая, новые технические средства, специальности и задания!

Игра пройдет как и раньше в выездном формате на базе ДОЛ «Дружба», куда мы обычно уезжаем на сборы. Скорее записывайтесь на ролевую игру в гугл-форме:
https://forms.gle/qnwVHKSe4v6tan838


Программа игры

9 марта (четверг)

  • Объяснение правил в актовом зале

10 марта (пятница)

  • 17:00 – отъезд из Москвы
  • 19:00 – приезд на базу, ужин
  • 19:30 – объяснение правил, распределение по фракциям, погружение в атмосферу

11 марта (суббота)

  • Выполнение миссий, игра на местности, творческое дело

12 марта (воскресенье)

  • Выполнение миссий, игра на местности, подведение итогов
  • Сбор вещей, уборка
  • Возвращение в Москву примерно в 19:00

Скачать правила игры >>>

Посмотреть презентацию игры >>>


Масленица для начальной школы

А еще на следующей неделе нас ждет Масленица для начальной школы! Будем праздновать, играть в уличные игры, петь, танцевать – в общем, ждать и зазывать весну вместе с ребятами!

И не один, а даже два раза: ждем желающих 17 февраля (в пятницу) во дворе перед начальной школой с 11:45 до 12:45 и с 13:15 до 14:15.

По всем вопросам обращайтесь к организатору мероприятия Сереже Медведеву.

Классический бал

Февраль неразрывно в нашем воображении связан с Днем всех влюбленных, и как всегда в этот прекрасный месяц романтики мы приглашаем всех желающих на традиционный Классический бал «Острова Сокровищ» – 2023, чтобы на целый вечер как будто окунуться в другую эпоху с красивыми платьями, свечами и романтикой.

В этом году бал снова пройдёт на внешней площадке – да еще и какой: Центральный дом культуры Железнодорожников (м. Комсомольская, Комсомольская площадь, д.4 строение 1)!

Сбор гостей 18 февраля (суббота) к 15.00.

В программе: множество танцев, включая показательные от организаторов, вода и закуски, но главное — отличная атмосфера!

Репетиции уже начались – вот уже две недели после 14:00 мы все проводим, разучивая вальсы, гавоты, польки и мазурку! Ждем всех желающих принять участие каждый день в актовом зале – репетиции стартуют с 14:00.

За дополнительной информацией можно обращаться к организаторам Бала этого года – Полина Гельфанд и Андрей Ракипов.

Как и в прошлом году, бал пройдет в два захода: к 15:00 ждем всех мальчиков и начальную школу, а с 16:00 начинаем программу для средней и старшей школы!Для прохода на сам

Бал нужно по традиции зарегистрироваться в Гугл-форме: https://forms.gle/YE5uT1XTUxKxZTWi8