WokrShop V

Продолжаем деятельность “Острова” в новом учебном году — приглашаем вас на V Мастеркласс Острова Сокровищ — «Workshop 2020»! Уже какой год подряд мы радуем Вас традиционным днём профориентации и этот год, несмотря на сложившуюся непростую ситуацию в мире, не стал исключением! На нем будет возможность пообщаться с более чем 20 представителями различных вузов и профессий. Workshop – это не просто “профориентация”, с которой вы могли столкнуться в школе или где-то еще. Workshop – это возможность в динамичной и интересной атмосфере узнать как о жизни в лучших московских вузах на основе опыта наших выпускников и студентов, так и шанс узнать о необычных профессиях и сферах, в которых себя реализовали те, кто когда-то так же учился, как и вы!
Если ты до сих пор не выбрал себе профессию или просто хочешь узнать что- о новое и хорошо провести выходные, мы ждём именно тебя! Вход абсолютно свободный: от 5-11 класса и от 11 класса до бесконечности! Мероприятие пройдёт уже в эту субботу (31 октября) в 13:00 на нашей новой площадке – территория КОВОРКИНГА НКО (ул. Винокурова, д.2 – здание прямо напротив школы справа, сбор участников на площадке напротив 15 подъезда).
Ответственный организатор — Саша Барботько
Для участия необходимо записаться в форме по ссылке:
https://forms.gle/eqtAiE6P3k4oYvWy5

Перешлите её своим друзьям и другим, кому может быть интересна эта тема!

О Workshop:
Workshop – это, как и прежде, две информационные секции («Профессионалы» и «Университеты»), где вы можете услышать истории тех, кто сейчас является студентом престижных московских ВУЗов, или закончил их и теперь строит свою профессиональную карьеру! Как всегда, гости нашей конференции готовы объяснить вам и показать буквально «на пальцах», чем они занимаются, чтобы вы представили, каким интересным и захватывающим может быть взрослый мир, а также объяснить, где и чему можно учиться в университетах, как это «на самом деле»!
Такого не расскажут и не покажут ни на одном Дне профориентации или Дне открытых дверей!
Мы ждем:
• Всю среднюю школу — что посмотреть и чему поучиться найдется и для 5-7, и для 8-11 классов (в особенности, ждем конечно старших – это поможет вам определиться в будущей профессии);
• Ваших родителей и друзей — вход свободный!

Игра «Архитектор»

Ждем вас в эту субботу — 24 октября. Начало игры в 13:00, продолжительность — 3 часа (до 16:00)
Узнай, как возникли современные города, что такое городское планирование, что общего у Санкт-Петербурга, Нью Йорка и Нового Уренгоя, как твои навыки игры в Майнкрафт и СимСити могут пригодиться при возведении нового квартала, а также войди в состав целой проектной группы, которая сможет построить свой собственный город, готовый конкурировать в рейтинге лучших мест для жизни с Копенгагеном и Торонто! Реализуй свой проект мечты.
Мероприятие пройдет ВПЕРВЫЕ с 2015 года – и сразу же на нашей новой площадке, в Коворкинге НКО по адресу – ул. Винокурова, д 2, подъезд 15 (2 минуты от школы, в здании прямо напротив нее!).
Приходи и зови друзей — особенно если ты уже успел заскучать за время карантина, не покидая пространство между своими 4 стенами!
Ответственный за проведение игры — Антон Николаев.
Специально для вас мы записали видео-приглашение – оно доступно по ссылке на Youtube!
Мероприятие проходит с соблюдением всех требований эпидемиологической безопасности.
Для участия необходимо записаться по ссылке ниже — перешли её своим друзьям, чтобы они тоже смогли прийти!
https://forms.gle/uQQMqzEh2R2b72DCA

Осень 2020 — День Волонтёрства

Сборная газета №3. Осень 2020

Как и многие тематические дня, День Волонтёрства начался со знакомства с тем, что такое волонтёрство, чем оно отличается от благотворительностью и самыми яркими и оригинальными благотворительными проектами. Но всё началось несколько раньше, когда стало известно, что на далёкой планете Зиклумпии поступила информация о наступающей социальной катастрофе. И конечно же нам предстояло отправиться туда, чтобы решить все проблемы зиклумплян.

По прибытии оказалось, что интересы населения планеты резко отличаются от интересов её правительства, но так как мы прибыли туда для помощи, а вовсе не для прогрессорства (хотя в иные тематические дни у нас и революции свершались), то первым делом ребята занялись именно тем, чему их учили еще на Земле — созданием благотворительных и волонтёрских организаций.

Каждая из организаций, изучив потребности аборигенов разработали и презентовали по несколько проектов. Но разработанный проект это ещё не дело, а полдела! Поэтому следующим этапом им предстояло найти заинтересованных лиц: знаменитых зиклумлян, меценатов и благотворителей, а сами ребята выступили в роли волонтёров.

И это было весьма своевременно, так как неожиданно произошло крушение крупного звездолета, что не просто усугубило существующие проблемы, но и создало много новых. Именно на этом этапе игры ребятам и представилась возможность проявить себя в деятельности! Когда последствия крушения были ликвидированы, настала пора отправляться землянам домой, а в лагере настало время диспута, на котором поднимались и обсуждались вопросы по тематике дня.

Закончился день поздно — традиционными отрядными свечками «Расскажи мне обо мне» и общей свечкой, где много пели и вспоминали о самых ярких моментах этого сбора.

Третий выпуск «Сборной газеты»: http://vostrove.ru/paper/sbornaya/2020/osen20_v3.pdf

Посмотреть фотографии дня: http://vostrove.ru/photos/osen20/10_10_20/index.htm


Жители далёкой Зиклумпии. Осенний сбор 2020

Жители далёкой Зиклумпии



Осень 2020 — День страхов

Сборная газета №2. Осень 2020

Видимо, предстоящее в этом году непразднование Helloween-а побудило наших организаторов придумать День страхов.

Началось всё с того, что весь лагерь оказался в будущем на космической станции, на которой последняя земная научная лаборатория пытается спасти человечество от вымирания. А причиной этого вымирания оказалось… исчезновение у людей чувства страха. Но для того, чтобы помочь нашим воображаемым потомкам, нам пришлось сначала поучиться у специалистов, которые познакомили с культурными корнями страхов, а также с физиологическими и психологическими особенностями этого, как оказалось, такого необходимого чувства.

Чтобы проверить, насколько ребят готовы к решению реальных проблем, они прошли тренинги по литературным и кинематографическим хоррорами, где в их задачу входило выявить и нивелировать причины ужаса главных героев.

Когда все успешно справились с этапами обучения, ребятам предстояло решать проблемы «реальных» людей, для чего они с помощью специального устройства отправились в подсознание персонажей.

Завершился день подготовкой и работой комнат страхов, чтобы окончательно избавиться от своих личных страхов.

…Заснули все быстро и крепко!

Второй выпуск «Сборной газеты»: http://vostrove.ru/paper/sbornaya/2020/osen20_v2.pdf

Посмотреть фотографии дня: http://vostrove.ru/photos/osen20/09_10_20/index.htm


Путешествие по фильмам. Осень 2020

Путешествие по фильмам

Осень 2020 — День «Школа ремонта»

Сборная газета №1. Осень 2020

Сегодня на сборе прошло день ремонта. За этот день дети научились шпаклевать, красить, клеить обои, выбирать материалы для ремонта и разбираться в стилях интерьера. Сначала дети узнали что такое чистовой и черновой ремонты, а так же как работает 3D моделирование. Затем они учились работать с такими материалам для ремонта как шпаклёвка, а так же класть плитку и плинтуса.

Далее они прослушали о различиях между стилями интерьеров и их особенностях. После ребята применили эти знания для создания своих собственных проектах. Так же они узнали о некоторых весьма не стандартных зданиях, которые построены в разных частях света.

Закончился день представлением проектов, а так же награждением детей за их хорошую работу.

Первый выпуск «Сборной газеты»: http://vostrove.ru/paper/sbornaya/2020/osen20_v1.pdf

Посмотреть фотографии дня: http://vostrove.ru/photos/osen20/08_10_20/index.htm



Бригада по укладке плитки. Осенний сбор 2020

Бригада по укладке плитки



Осень 2020 — Представление отрядов

После долгой дороги мы наконец оказались в уютном и таком привычном лагере «Дружба», который принимает наши сборы на осенних и весенних каникулах уже много лет.

После стремительного расселения и ужина и непродолжительной подготовки состоялось первое традиционное творческое дело любого сбора — представление отрядов.

На этот раз их было пять: «Oksid» (инструктора: Илья Корабельщиков и Ника Петрич), «Маскарад» (инструктора: Илья Слесарев и Алиса Сарварова), «Руками не трогать» (инструктора: Александр Маннин и Наталья Левшина), «Полный хаус» (инструктора: Анна Крамер и Андрей Боревский) и отряд организаторов, подготовивший программу этого сбора «Sation» под руководством Полины Менделеевой.

Вел творческое дело, естественно, командир сбора — Родион Боголюбов.
Вечером мы поздравили с днём рождения Таню Лобанов и отправились на свечки «Расскажи мне о себе», где ещё лучше познакомились друг с другом, историей сборов и традициями «Острова Сокровищ».

Несмотря на маски, санитайзеры и прочие атрибуты нашей поездки, настроение у всех приподнятое, погода отличная, а еда в столовой вкусная!

Посмотреть фотографии дня: http://vostrove.ru/photos/osen20/07_10_20/index.htm

Представление отряда «Руками не трогать»

Концерт «Шаг на сцену»

В связи с коронавирусом нам не удалось сделать наш традиционный концерт на сцене школы, поэтому ребята подготовили каждый номер по классам, сделали его видеозапись, а потом мы свели всё это воедино — в наш виртуальный концерт «Шаг на сцену», посвященный Дню Учителя!

Дорогие наши учителя, поздравляем вас с праздником, желаем крепкого здоровья, железных нервов и благодарных учеников!

Приглашаем на осенний сбор

Дорогие друзья — ученики 5-7 классов!

В ближайшие каникулы (7–11 октября) детско-юношеская организация «Остров Сокровищ» рада пригласить вас на творческий семейный выезд, для которого мы организуем интерактивную атмосферную программу! Программа пройдет на базе ДОЛ «Дружба» (Московская область).

По ссылке доступен ролик от команды организаторов творческой программы, которые решили обратиться к вам в нынешних условиях и позвать с нами (пусть пока мы и обращаемся с экранов мониторов)!

Выезд с «Островом» это:
– 3 интересных тематических дня, программы которых никогда не повторяются! Мы специально разрабатываем их для вас. Каждый день посвящен какой-либо важной и интересной теме или проблеме;
– Разнообразие творческой деятельности. Театр, игры, творческие мастерские, дебаты и обсуждения. Каждый найдет что-то интересное для себя.
– Ну и, конечно же, главное — море интересного общения в разновозрастных отрядах со старшими и младшими. Каждый чему-то научится и найдет новых друзей!

Если вы собираетесь ехать, пройдите по ссылке и заполните заявку – мы свяжемся с вами и подскажем, как к нам присоединиться:
https://forms.gle/Z8E8HHjJFVN4qwtXA

Мы ждем тебя!